blauer-balken-mit-ecke

VORSTAND & TEAM

Vorstand des BdSt Rheinland-Pfalz


Rainer Brüderle
Präsident
Bundeswirtschaftsminister a.D.


Prof. Dr. Gerhard Graf
Vizepräsident
Hochschulprofessor


Dr. Wolfgang Schneider
Vizepräsident
Promovierter Volkswirt

Geschäftsstelle in Mainz


René Quante
Geschäftsführer
r.quante@bdst-rlp.de
Telefon: 06131/98 610-0


Nicole Schuhmacher
Assistentin der Geschäftsführung
Referentin für Veranstaltungsorganisation
n.schuhmacher@bdst-rlp.de
Telefon: 06131/98 610-0


Frank Senger
Leiter der Abteilung
Haushalt und Finanzen
f.senger@bdst-rlp.de
Telefon: 06131/98 610-18


Stephanie Beckenbach
Referentin für Haushalt und Finanzen
Social Media Managerin
s.beckenbach@bdst-rlp.de
Telefon: 06131/98 610-15


Chantal Krämer
Mitgliederverwaltung
c.kraemer@bdst-rlp.de
Telefon: 06131/98 610-13


Juliane Hassemer
Buchhaltung
j.hassemer@bdst-rlp.de
Telefon: 06131/98 610-11


Hans Licht
Mitgliederservice
mitgliederservice@bdst-rlp.de
Telefon: 06131/98 610-25